Новости

Вернисаж выставки «Голография 2020. Брест»

27 марта 2020 года в филиале «Спасённые художественные ценности» прошёл вернисаж выставки «Голография 2020. Брест».

Подробнее...

Открытие XVI Международной недели птиц

28 марта 2020г. в 12.00 УК «Брестский областной краеведческий музей» приглашает на открытие XVI Международной недели птиц.

В программе мероприятия:

- презентация выставки «Дикая природа в объективе» Белорусского клуба фотографов дикой природы, встреча с авторами;

-  рассказ о глухаре - птице 2020 года в Беларуси;

- мастер-класс по изготовлению синичника;

- просмотр короткометражных фильмов о природе;

- конкурсы.

На выставке также экспонируется коллекция птичьих гнёзд, яиц, колец для кольцевания, работы учащихся студии «Фантазёры» (рук. Тарасюк О.С.).

В течение апреля в музее будут проходить экологические игры для школьников,  экскурсии «В мире птиц». Любой желающий может поучаствовать в конкурсах: «Лучший домик для птицы» (гнездовья передаются в лесхозы, а также развешиваются в парках и скверах города), «Стихотворение о птице года» (собственного сочинения), в 2020г птицей года Беларуси объявлен глухарь.

Подробнее...

Экологическая суббота «Есть наука о погоде», посвященная Всемирному метеорологическому дню

Подробнее...

Руководители музея и структурных подразделений

Должность Фамилия Имя Отчество Контактный телефон
Директор музея Митюков Алексей Владимирович (0162) 20-96-43
Заместитель директора по научной работе Неклюдова Татьяна Анатольевна (0162) 20-96-33
Заместитель директора по административно-хозяйственной работе Волчок Иван Петрович (0162) 20-96-36
Ученый секретарь Зарецкая Ирина Владимировна (0162) 20-96-42
Главный хранитель фондов Нерезько Зоя Васильевна (0162) 20-96-49
Заведующая научно-экспозиционным отделом Кириллова Нина Михайловна (0162) 20-96-45
Заведующая научно-методическим отделом Обламская Жанна Львовна (0162) 20-96-34
Заведующая научно-просветительным отделом Кульша Зинаида Ивановна (0162) 20-96-46
Заведующая сектором «Природа и экология» Мурыгина Наталья Анатольевна (0162) 20-88-99
Заведующая филиалом «Археологический музей «Берестье» Щерба Светлана Павловна (0162) 20-96-38
Заведующая филиалом «Спасенные художественные ценности» Тарима Ирина Николаевна (0162) 20-57-08
Заведующая филиалом «Каменецкая башня» Козулько Татьяна Николаевна (01631) 2-25-64
Заведующий филиалом «Художественный музей» Хведынич Юрий Васильевич (0162) 22-17-85